Losnummer 1243
SCHWEIZ, SCHAFFHAUSEN, Batzen, 1515. HMZ 2-753 c; Wielandt (Schaffhausen) 375 var; Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €