Losnummer 3453
FRANKFURT, STADT, 3 Dukaten, 1658, Förschner 82.2; J. u. F. Nachtrag S. 727, 2162 (494); Fb. 978; GOLD. Von großer Seltenheit., Feine Goldpatina, winz. Henkelspur, dennoch sehr attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €