Losnummer 182
RUSSLAND, Peter III. 1762. Goldmedaille, 1762, Diakov 113.1 (dort in Silber); Hoffmann 14; Olding 675; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Wohl einziges Exemplar in Privatbesitz. Kabinettstück von feinem Stil., Herrliche Goldpatina, min. Stempelbruch, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 100.000,00 €
Zuschlag: 85.000,00 €