Losnummer 38
BELGIEN, BRABANT, 2 Souverain d'or, 1641, Delm. 169 (R); Fb. 105; Vanhoudt 637 AN (R1); GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Kl. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €