Friedrich Franz III., 1883-1897. Bronzemedaille 1893, Kunzel 82.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz III. 1883-1897.
Bronzemedaille 1893, von J. Godet, auf die 100-Jahrfeier des Seebades Heiligendamm. Köpfe der beiden Fürsten nebeneinander r.//Gedenkstein vor drei Bäumen, im Hintergrund die See. 33,30 mm; 13,43 g.
Kunzel 82.
R Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Kunzel 82.