George V, 1910-1936. Silbermedaille 1911, Eimer 1922 a.

Lot number 4730

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

George V, 1910-1936.
Silbermedaille 1911, von B. Mackennal, auf seine Krönung. Gekröntes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel und mehreren umgehängten Orden, davor Reichsapfel//Gekröntes Brustbild seiner Gemahlin Mary l. mit umgelegtem Mantel und Perlenkette. 51 mm. Eimer 1922 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 MATTE (6494316-004). Dazu: Ein Exemplar in Bronze.
Eimer 1922 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 BN MATTE (6494316-005).

2 Stück., Mit beiliegenden Originaletuis. Mattiert, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz und fast Stempelglanz