Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1629 NB, Nagybánya. 27.97 g. Dav. 4724; Resch 512.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1629, NB, Nagybánya. 27.97 g.
Dav. 4724; Resch 512.
R Hübsche Patina, leichte Belagreste, vorzüglich
Dav. 4724; Resch 512.