Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1629 NB, Nagybánya. 27.97 g. Dav. 4724; Resch 512.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

  Lot number 368

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1629, NB, Nagybánya. 27.97 g.
Dav. 4724; Resch 512.

R Hübsche Patina, leichte Belagreste, vorzüglich