Gustav von Erbach-Schönberg, *1840, †1908. Bronzemedaille 1871, Joseph 44.
ERBACH, GRAFSCHAFT
Gustav von Erbach-Schönberg, *1840, †1908.
Bronzemedaille 1871, von Chr. Schnitzspahn, auf seine Vermählung mit Marie Karoline von Battenberg (*1852 Straßburg, Ó1923 Schönberg) am 29. April. Die Büsten des Brautpaares nebeneinander r.//Geflügelter Genius hält die beiden gekrönten Wappenschilde vor sich, davor Schriftband. 33,50 mm.
Joseph 44.
Prachtexemplar. Feine Kupferpatina, Stempelglanz
Joseph 44.