Lot number 529
QUEDLINBURG, Brakteat, Berger 1400; Mehl 61; Nau (Die Zeit der Staufer) 189.25 (Abb. 108.7); Slg. Bonhoff 510; Slg. Löbbecke 92; Slg. Hohenstaufenzeit -; Slg. Graba 592; Stenzel, Fd. von Freckleben 56; Slg. H. Cahn 141; Slg. Verworn 662; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €