Lot number 1425
NIEDERLANDE, DEVENTER, Portugalöser zu 10 Dukaten, o. J. (1640). Delm. -; Fb. -; Purmer De 04; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar im Handel und von größter numismatischer Bedeutung. , Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, winz. Kratzer und Randfehler, vorzüglich +
Estimated price: 200,000.00 €
Hammer-price / sale price: 240,000.00 €