Lot number 981
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT, Theodosius II. 408-450. Ô-Solidus, 415, RIC 207; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich
Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €