Gregor XVI., 1831-1846. Silbermedaille AN VIII/1838 Rinaldi 33.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 437

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Gregor XVI. 1831-1846.
Silbermedaille AN VIII/1838, von G. Cerbara, auf den Palazzo Wedekind. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Gebäudeansicht. 43,55 mm; 33,21 g.
Rinaldi 33.

Hübsche Patina, vorzüglich