Orden des Sterns von Afrika [Order of the Star of Africa]. Ritterdekoration, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, Silber vergoldet und emailliert, kleiner Emaille-Ausbruch im vorderseitigen Medaillon-Ring, im Bandring Hersteller- und Silberpu

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
LIBERIA, REPUBLIK LIBERIA

Lot number 2271

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

Orden des Sterns von Afrika [Order of the Star of Africa]. Ritterdekoration, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, Silber vergoldet und emailliert, kleiner Emaille-Ausbruch im vorderseitigen Medaillon-Ring, im Bandring Hersteller- und Silberpunze von Chobillon, am originalen Brustband. RF S. 125f; TA S. 329f; VPE2 S. 424.

Die beiden untersten Klassen sind in Europa nicht häufig zu finden. Ex Künker-Auktion 240 am 19. November 2013, Kat.-Nr. 1021.

II-III