Kleine Sammlung von indischen Münzen, größtenteils Faname aus Gold und einige weitere Stücke aus Silber, darunter viele Prägungen aus Mysore.
WORLD COINS AND MEDALS
INDIEN, LOTS
GOLD. 90 Stück., Teilweise selten und hübsche Erhaltungen, sehr schön-vorzüglich