Bronzemedaille 1865, Weiler 2540.
BONN, STADT
Bronzemedaille 1865, von A. Mertens, Werkstatt G. Loos, auf die Errichtung des Denkmals zu Ehren des Politikers, Freiheitskämpfers und Dichters Ernst Moritz Arndt, *1769 Schoritz (Rügen), Ó1860 Bonn. Kopf Arndts l.//Ansicht des Denkmals. 53,33 mm; 57,54 g.
Weiler 2540.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Weiler 2540.
Kl. Randfehler, vorzüglich