Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717, Nau 218; Slg. Whiting 329.
ULM, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation.
Nau 218; Slg. Whiting 329.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Nau 218; Slg. Whiting 329.