1/4 Witten vor 1379. 0.30 g. Oertzen 520.
PARCHIM, STADT
1/4 Witten vor 1379. 0.30 g. Der Mecklenburger Stierkopf//Kreuz, in der Mitte ein Vierpass, darin ein Punkt.
Oertzen 520.
Kl. Randfehler, fast sehr schön
Oertzen 520.
Erworben im Oktober 1997 von der Münzenhandlung Manfred Olding, Osnabrück.