Losnummer 307
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN, 10 Dukaten, 1638. Fb. 896 ("Rare", dieses Exemplar); Holzmair -; Doneb. -; Slg. Horsky -; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Vermutlich einziges bekanntes Exemplar in Privatbesitz., Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 50.000,00 €
Zuschlag: 55.000,00 €