Losnummer 438
PFALZ, Reichstaler, 1608, Dav. 7144; Haas siehe S. 15; Slg. Memmesh. 2240; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 10.000,00 €