Losnummer 406
LÜNEBURG, Doppelter Schautaler, o. J. (1618-1638). Stoess -; Mader - (vgl. 764, dort mit Blattwerk auf der Vorderseite); Von allergrößter Seltenheit. Wohl einziges bekanntes Exemplar in Privatbesitz., Winz. Schrötlingsfehler am Rand, attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €