Losnummer 447
REGENSBURG, Goldmedaille zu 8 Dukaten, 1631, Plato 35; Beckenb. S. 1 (Abb. dieses Exemplars als Titelvignette), 2 (Beschreibung dieses Exemplars); Katalog Regensburg (1992) - (vgl. S. 321, 1a, dort in Silber); Von allergrößter Seltenheit, wohl Unikum., Vorzüglich/Stempelglanz
Schätzpreis: 25.000,00 €
Zuschlag: 42.000,00 €