Losnummer 2221
PAEONIA, KÖNIGREICH. Patraos, 335-315 v. Chr. Õ-Tetradrachme; Paeonian Hoard 77 (Avers stempelgleich); SNG ANS 1047 (Avers stempelgleich); RR, Feine Tönung, leichter Doppelschlag auf dem Avers, sehr schön/vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €