Losnummer 461
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN, BRESLAU, 5 Dukaten, 1748, Fb. 529; F. u. S. 2776; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Wohl einziges im Handel befindliche Exemplar., Feine Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 28.000,00 €