Losnummer 228
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM, Albertustaler, 1753, Dav. 1353; Haas 566; Lange 491 leicht var; Diakov 46 (R1); Bitkin 61 (R1); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 13.000,00 €