Losnummer 4760
KROATIEN, RAGUSA (DUBROVNIK), Tallero Rettorale, 1747. Dav. 1637; Repertorium Südosteuropa XVIII, 23.7.1/2/130; Mandic 17.5; Viščević 14.34; Selten in dieser Erhaltung., Feine Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €