Losnummer 3641
SCHWEIZ, BEROMÜNSTER, Goldmedaille zu 4 Dukaten, o. J. (Ende des 18. Jahrhunderts), Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 874 (dort in Silber); GOLD. In Gold von größter Seltenheit., Henkelspur, leicht berieben, vorzüglich
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €