Lot number 3744
MAINZ, Goldmedaille zu 10 Dukaten, o. J. (1697), Forster - (zu 850, dort in Silber); Pax in Nummis -; Slg. Walther - (Vorderseite siehe 462, dort in Silber); GOLD. Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €