Lot number 3690
ROTHENBURG OB DER TAUBER, 1 1/4 Dukat, 1744, Fb. -; Slg. Erlanger - (vgl. 2138); Slg. Whiting 490 (dieses Exemplar, dort "unediert"); Brozatus 1136 (dort in Silber); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Vermutlich Unikum., Vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €