BITURIGES. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.89 g. Delestrée/Tache 3449.

CELTIC COINS
GALLIA

  Lot number 4001

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

BITURIGES.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.89 g. Kopf l.//Pferd l. darauf Eber l.
Delestrée/Tache 3449.

Feine Patina, gutes sehr schön

 Exemplar der Auktion Jacquier 44, Kehl am Rhein 2018, Nr. 7.