CORIOSOLITES. B-Stater, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6.13 g. Delestrée/Tache 2340 f.

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 4002

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

CORIOSOLITES.
B-Stater, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6.13 g. Kopf r.//Stilisiertes Pferd r. mit Lenker, unten Eber.
Delestrée/Tache 2340 f.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 424, Frankfurt am Main 2019, Nr. 22.