Losnummer 1153
PASSAU, BISTUM, Goldmedaille zu 15 Dukaten, 1691, Forster -; Kellner 127 (dieses Exemplar); GOLD. Von größter Seltenheit. Wohl einziges Exemplar im Handel., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, winz. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 40.000,00 €
Zuschlag: 44.000,00 €