Losnummer 644
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, BRIXEN, BISTUM, Taler, 1710, Dav. 1203; Forster 406; Gummerer in: Haller Münzblätter Band III, März 1982, Nr. 98; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €