Losnummer 79
BRESLAU, Reichstaler, 1714, Dav. 2811 (dort unter Deutscher Orden); F. u. S. 2754; Fuchs, M.: Münzen und Medaillen der Fürstpropstei Ellwangen, in: Sonderdruck aus Ellwanger Jahrbuch 1995-1996, Band XXXVI, S. 52; Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 18.000,00 €