Losnummer 148
OSNABRÜCK, Reichstaler, 1657, Dav. 5740 (dort unter Regensburg); Emmerig/Kozinowski 89; Kennepohl 242; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit feiner Patina., Vorzüglich
Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €