Losnummer 145
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT, Guldentaler (60 Kreuzer), 1572, Dav. 101; Löffelholz 188; Von allergrößter Seltenheit. Kabinettstück., Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 17.500,00 €
Zuschlag: 16.000,00 €