Losnummer 217
SACHSEN, SACHSEN-COBURG, HERZOGTUM, Reichstaler, o. J. (1694), Dav. - (zu 7412, dort mit Jahreszahl 1694); Schnee 535; Kozinowski/Otto/Ruß 531.2; Von großer Seltenheit., Hübsche Patina, leichte Stempelfehler im Randbereich, fast vorzüglich/vorzüglich
Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €