Lot number 1153
PASSAU, BISTUM, Goldmedaille zu 15 Dukaten, 1691, Forster -; Kellner 127 (dieses Exemplar); GOLD. Von größter Seltenheit. Wohl einziges Exemplar im Handel., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, winz. Randfehler, vorzüglich
Estimated price: 40,000.00 €
Hammer-price / sale price: 44,000.00 €