Lot number 517
ORLAMÜNDE, Brakteat, Berger 2098; Slg. Bonhoff 1277; Buchenau, Fd. von Seega 357; Slg. Löbbecke 835; Slg. Hohenstaufenzeit 970; Slg. Höfken (1922) 745; Nau (Die Zeit der Staufer) 188.67 (Abb. 106.8); Slg. Verworn 990; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €