Losnummer 2736
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 1 1/4 Reichstalern, 1680, Dav. 235; Duve 4; Müseler 10.4.3/8; Welter 1927; Preussag Collection, Part I, Auktion LCG/Künker 1, Nr. 215; Kluge (Slg. Preussag) 7; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Hübsche Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €