Losnummer 5058
BAYERN, Vereinsdoppeltaler, 1848 (spätere Prägung ab 1857). AKS 164 c; Dav. 599; Kahnt 121 var.; Thun 93; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Prachtvolle Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.300,00 €