Losnummer 6632
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER, 5 Taler, 1849 B, Divo/S. 109; Fb. 1177; Schl. 415; GOLD., Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €