Losnummer 7
PANNONIA, HERCUNIATES. Õ-Drachme, Typ "Kapostal" (SW-Ungarn), 2./1. Jahrhundert v. Chr.; Sehr selten (mit dieser Bildvariante nur im KHM). Kabinettstück!, Herrliche alte Sammlungspatina, hohes Relief, schön zentriert, vorzüglich
Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 260,00 €