Losnummer 397
SCHLESWIG-HOLSTEIN, Breiter dreifacher Reichstaler, o. J. Dav. - (vgl. 475); Lange - (vgl. 832); Weinm. - (vgl. 96); Von großer Seltenheit., Hübsche Patina, Felder leicht geglättet, winz. Graffito im Feld der Rückseite, sehr schön
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €