Lot number 1110
HESSEN, Reichstaler, 1696, Dav. 6810; Müseler 28.2/1; Schütz 2812 var. (mit Randschrift von Nr. 2813.1); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €