Losnummer 3466
HAMBURG, STADT, 1/2 Portugalöser zu 5 Dukaten, 1791, Gaed. 1966; Geschichte in Gold 253; Hoffmann 132; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8815; GOLD. RR, Sehr attraktives Exemplar, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 11.000,00 €