Lot number 3438
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT, 2 Dukaten, o. J. (1650). Engel/Lehr 491 (dort als 4facher Dukat); Fb. 236 b; GOLD. Von größter Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, kl. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 20,000.00 €