Lot number 5958
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Reichstaler, 1573, Dav. 8057; Dietiker 230; Halacka 226; Voglh. 65 I; Selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €