Lot number 3153
ERFURT, Brakteat. Berger 2133; Nau (Die Zeit der Staufer) 188.7; Slg. Bonhoff 1097; Slg. Hohenstaufenzeit 883; Slg. Löbbecke 599; Slg. Walther 28; RR Prachtexemplar., Voll ausgeprägt. Feine Patina, fast Stempelglanz
Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €