Losnummer 6081
HAMBURG, STADT, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o. J. (1697-1700), Gaed. 1683; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8733; GOLD. RR, Randfehler, Fassungsspuren, Felder geglättet, fast vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 4.600,00 €