Losnummer 311
KAISERREICH ÖSTERREICH, Goldmedaille zu 25 Dukaten, 1846, Slg. Montenuovo 2621 (dort in Silber); Slg. Horsky 3650 (dort in Silber); Slg. Julius 3240 (dort in Silber); GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Herrlicher Prägeglanz, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 35.000,00 €
Zuschlag: 38.000,00 €